平成26年度(2014年度第26回大会)
入賞者

ヒントサムネルをクリックすると高解像度画像を見ることができます

過去の結果

平成25年度(2013年度第25回大会)
入賞者

ヒントサムネルをクリックすると高解像度画像を見ることができます

平成24年度(2012年度第24回大会)
男子結果
女子結果
平成23年度(2011年度第23回大会)
男子結果
女子結果
平成22年度(2010年度第22回大会)
男子結果
女子結果
歴代入賞者(男子)
年度 大会 優勝 準優勝 第三位
1997 9 楢原・福田(青梅) 佐野・下田(瑞穂) 黒木・中(昭島)
本合・関塚(青梅)
1998 10 藤井・石川(瑞穂) 岡田・吉竹(瑞穂) 黒木・中(昭島)
本合・旭(青梅)
1999 11 藤井・鈴木(瑞穂) 岡田・吉竹(瑞穂) 黒木・中(昭島)
楢原・福田(青梅)
2000 12 楢原・福田(青梅) - 吉岡・木下(青梅)
-
2003 15 中・山下(昭島) 千嶋・小林(青梅) 由田・山口(昭島)
楢原・福田(青梅)
2004 16 中・山下(昭島) 柳川・針原(昭島) 片桐・水村(青梅)
渡辺・樋口(瑞穂)
2005 17 中・山下(瑞穂) 藤井・鈴木(瑞穂) 木下・鈴木(青梅)
楢原・福田(青梅)
2006 18 中・山下(瑞穂) 楢原・福田(青梅) 武井・旭(青梅)
清水・下田(瑞穂)
2007 19 中・山下(瑞穂) 渡辺・樋口(羽村) 福田・旭(青梅)
柳川・柳川(昭島)
2008 20 中・山下(瑞穂) 渡辺・樋口(羽村) 福田・旭(青梅)
猪俣・伊東(瑞穂)
2009 21 福田・旭(青梅) 関・大平(羽村) 佐野・山下(瑞穂)
柳川・山岸(あきる野)
2010 22 木下・小林(青梅) 中・山下(瑞穂) 旭・佐藤(青梅)
千嶋・吉岡(青梅)
2011 23 中・山下(瑞穂) 宿谷・小澤(羽村) 藤井・輿石(瑞穂)
山岸・本橋(あきる野)
2012 24 近藤・池田(羽村) 旭・武井(青梅) 藤井・清水(瑞穂)
八田・佐藤(昭島)
2013 25 近藤・池田(羽村) 佐藤・佐藤(昭島) 中・山下(瑞穂)
島崎・金生(瑞穂)
2014 26 旭・武井(青梅) 近藤・池田(羽村) 山下・杉原(瑞穂)
奈良・宿谷(羽村)
歴代入賞者(女子)
年度 大会 優勝 準優勝 第三位
1997 9 土屋・大泉(昭島) 佐藤・小林(昭島) 佐野・門真(瑞穂)
清水・石川(瑞穂)
1998 10 佐藤・小林(昭島) 久木・泉(羽村) 柳川・大泉(昭島)
土屋・春日(昭島)
1999 11 土屋・大泉(昭島) 佐藤・小林(昭島) 柳川・桜井(昭島)
土屋・西脇(昭島)
2000 12 猪俣・松村(瑞穂) 吉村・千嶋(青梅) 柳川・大泉(昭島)
清水・細谷(瑞穂)
2003 15 大泉・桜井(昭島) 柳川・小林(昭島) 猪俣・清水(瑞穂)
千嶋・水村(青梅)
2004 16 猪俣・清水(瑞穂) 大泉・桜井(昭島) 柳川・小林(昭島)
吉村・水村(青梅)
2005 17 水村・北村(青梅) 大泉・桜井(昭島) 猪俣・中(瑞穂)
吉村・三浦(青梅)
2006 18 大泉・桜井(昭島) 梅本・三沢(昭島) 中・松村(瑞穂)
水村・水村(青梅)
2007 19 大泉・桜井(昭島) 千嶋・三浦(青梅) 梅本・三沢(昭島)
小出・由田(昭島)
2008 20 水村・三浦(青梅) 小出・由田(昭島) 梅本・三沢(昭島)
福田・鈴木(青梅)
2009 21 中・松村(瑞穂) 水村・小林(青梅) 斎藤・長谷部(昭島)
小出・由田(昭島)
2010 22 中・松村(瑞穂) 水村・齊藤(青梅) 斎藤・姫田(昭島)
小出・小出(昭島)
2011 23 雨天のため中止
2012 24 中・溝部(瑞穂) 姫田・小池(昭島) 関・竹永(羽村)
中野・岩佐(瑞穂)
2013 25 岩佐・溝部(瑞穂) 斎藤・今村(昭島) 関・伊東(羽村)
姫田・繁田(昭島)
2014 26 小出・岸辺(昭島) 小池・小林(青梅) 中村・丹羽(青梅)
姫田・西村(昭島)

平成26年度(2014年度第61回大会)

昭島市民大会 9月6,28日
試合結果
入賞者

ヒントサムネルをクリックすると高解像度画像を見ることができます

過去の結果

平成25年度(2013年度第60回大会)
昭島市民大会 9月21,22日
試合結果
入賞者

ヒントサムネルをクリックすると高解像度画像を見ることができます

平成24年度(2012年度第59回大会)
結果(PDF)
2012市民大会女子A入賞者
女子A

優勝 桜井・戸谷 準優勝 斉藤・今村
3位 姫田・園村 小出・安

2012市民大会女子B入賞者
女子B

優勝 久保田・工藤 準優勝 肥田野・中島
三位 吉井・上枝 丹野・石川

2012市民大会シニア優勝
シニア 優勝

柳川嘉・柳川喜

平成23年度(2011年度第58回大会)
結果(PDF)
平成22年度(2010年度第57回大会)
結果(PDF)
歴代入賞者(男子A)
年度 大会 優勝 準優勝 第三位
2005 52 金生友樹・角田篤史 宮田貴久・殿村淳朗 軍司幸一・山口善朗
黒田雅三・中沢輝男
2007 54 由田秀行・藤井貴志 林 俊樹・野田篤史 宮田貴久・殿村淳朗
松田宙起・浜中雅彦
2008 55 宮田 貴久・殿村 淳朗 柳川 嘉夫・黒田 雅三 由田秀行・山口善朗
藤井 貴志・松田宙起
2009 56 八田一彦・佐藤 仁 鈴木 健・赤坂繁和 由田秀行・山口善朗
前田 有・姫田章宏
2010 57 松田 宙起・石井 啓介 八田 一彦・佐藤 仁 丸岡 智哉・小島 崇
北川 知裕・儀保 彰
2011 58 八田 一彦・佐藤 仁 藤井 貴志・姫田章宏 由田秀行・山口善朗
松田 宙起・石井 啓介
2012 59 渡辺 翔・上田 大樹 八田 一彦・金生友樹 針原 隆之・森 秀樹
宮田 貴久・殿村 淳朗
2013 60 石川達也・渡辺陽一郎 江島幸成・竹尾尚之 沖米田恭之・高橋翔太
輿石悠太・木村慶太
2014 61 八田一彦・渡辺陽一郎 石川・山口 松田・石井
野口・櫻井
歴代入賞者(男子B)
年度 大会 優勝 準優勝 第三位
2006 53 栗田昇司・石橋武史 東 功・久場成作 井上章・加藤正彦
高畑祐一郎・中野一
2008 55 松本 努・吉岡敏裕 永田武史・土屋 修 片塩秀俊・上村和央
駒崎 勝・豊島克幸
2009 56 石橋武史・栗田昇司 名越一徳・名越健誠 伊藤光明・沖米田恭之
片塩秀俊・永田武史
2010 57 永田武史・田中 功 北山久雄・富岡昭光 山口外志・赤星 忠
田村 亘・玉川 聖
2011 58 高橋学・馬場達也 杉原寅行・目黒充 上野賢治・田宮昌彦
筒 孝夫・宮崎 誠
2012 59 細谷孝幸・渡辺大輔 鈴木 守・鈴木 健 乙幡信雄・森谷 豊
工藤 茂・吉田 隆
2013 60 海原大樹・熊倉 敦 武村健司・森川幹夫 上岡昌典・山中 貢
工藤 茂・鈴木昭三
2014 61 佐藤・鈴木 野田・中村 片塩・黒澤
小松・佐藤
歴代入賞者(女子A)
年度 大会 優勝 準優勝 第三位
2005 52 服部裕子・服部香澄 西脇栄子・宮下弘子 三沢千恵子・梅本美智留
大泉薫・桜井千愛
2007 54 大泉 薫・桜井千愛 梅本美知留・三沢千惠子 小林由美子・古谷仁子
中川典子・田代裕見江
2008 55 宮下弘子・大泉 薫 三沢千恵子・梅本美知留 桜井千愛・山口弘子
土屋周子・柳川喜代子
2009 56 繁田恵美子・小出かおる 姫田清代・勝田隼未 宮下弘子・三沢千恵子
大泉 薫・梅本美知留
2010 57 勝田多重・勝田隼未 繁田恵美子・桜井千愛 大泉 薫・宮下弘子
久保田美保子・志賀千佳子
2011 58 宮下弘子・桜井千愛 志賀千佳子・久保田美保子 斎藤洋子・姫田清代
今村春美・アダムス
2012 59 桜井千愛・戸谷敦子 斎藤洋子・今村春美 姫田清代・園村晃子
小出かおる・安藤圭子
2013 60 小出孝子・姫田清代 繁田恵美子・三橋亜希子 小池奈緒子・岸辺多恵
桜井千愛・大泉 薫
2014 61 安藤・吉川 小池・岸辺 久保田・志賀
姫田・西村
歴代入賞者(女子B)
年度 大会 優勝 準優勝 第三位
2005 52 黒田理恵・黒田絵里 伊東みずき・森本麻奈美 田中かおり・豊田美郷
大野直美・大野彩香
2007 54 岩山利江・土方章江 関野尚美・斎藤ゆかり 浜中朝子・広瀬恵美子
川崎佐知子・八田玲子
2008 55 阿部春菜・水島理賀子 中沢まり子・中野嘉子 鈴木あゆみ・大野彩香
野田えり子・丸山有紀子
2009 56 土井千春・三好かずみ 岸辺多恵・大原奈緒子 光田 薫・飯野浩子
立石文子・金子喜美子
2010 57 宮岡多恵子・亀山順子 松本きよみ・早川裕子 久保田悠花・瀬戸綾香
粕谷美奈・金井佐知子
2011 58 宮岡多恵子・米持千代美 奥住博子・金井佐知子 大石美由紀・市野和美
秋山泰子・安井千寿代
2012 59 久保田悠花・工藤睦観 肥田野康子・中島弘子 吉井みどり・上枝由加
丹野由紀・石川玲子
2013 60 中野智絵・小川 愛 荒井まゆみ・安井千寿代 高橋貞子・秋山泰子
上枝由加・吉井みどり
2014 61 木村・小嶋 安井・公文
歴代入賞者(シニア)
年度 大会 優勝 準優勝 第三位
2005 52 柳川嘉夫・柳川喜代子 内野真・乙幡信雄 熊谷一夫・平嶋修
関岩雄・鈴木芳比古
2007 54 金子 健・岡田竹雄 乙幡信雄・中村正夫 内野 眞・嶋崎立男
熊谷一夫・平島 修
2008 55 中村正夫・伊藤重雄 佐久間健・深沢昭夫 川島 博・遠藤信一
高橋 茂・内堀利次
2009 56 佐久間健・深沢昭夫 中村正夫・伊藤重雄 桑 勇・対馬清弘
-
2010 57 佐久間健・深沢昭夫 中村正夫・伊藤重雄 桑 勇・対馬清弘
石倉三雄・川島 博
2011 58 柳川嘉夫・柳川喜代子 黒田雅三・白川正人 川島 博・乙幡信雄
宮下元明・深沢昭夫
2012 59 柳川嘉夫・柳川喜代子 黒田雅三・中村正夫 川島 博・遠藤信一
服部吉格・関 岩雄
2013 60 黒田雅三・山田實 永田武史・土屋修 片山進・別府善幸
中路俊雄・名越一徳
2014 61 中村・山田 柳川・黒田 永田・土屋
桑・植田